Виктор Осипенко стал победителем Кубка мира по самбо

Брянский спортсмен Виктор Осипенко стал победителем Кубка мира по самбо, который завершился в Москве. В решающей схватке в весе до 100 кг он победил Виктора Решко из Латвии.

В минувшие выходные в столичном комплексе «Самбо-70» прошел Кубок мира — «Мемориал Анатолия Харлампиева». В составе сборной России в турнире принимал участие брянский спортсмен Виктор Осипенко — младший брат шестикратного чемпиона мира Артёма Осипенко.

В весовой категории до 100 кг Осипенко-младший в решающей схватке победил латвийского самбиста Виктора Решко и стал победителем Кубка мира

В Москву в этом году приехали более 200 спортсменов из 26 стран мира. Это получился настоящий праздник спорта – трибуны были заполнены под завязку.

По итогам соревнований первое место в общем зачете заняла Россия. За два дня соревнований российские спортсмены завоевали 25 медалей: 17 золотых, шесть серебряных и две бронзовые. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018