Вторая победа подряд: Александр Большунов победил в гонке преследования на этапе Кубка мира

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золотую медаль в гонке преследования на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира, который проходит в Фалуне. Это вторая победа уроженца Брянской области подряд.

Уроженец Брянской области, 21-летний четырёхкратный призёр Олимпиады-2018 Александр Большунов одержал вторую подряд победу на этапе Кубка мира в Фалуне. После победы в масс-старте на 15 км «классикой», он стал первым в гонке преследования на 15 км свободным стилем.

Россиянин преодолел дистанцию за 35 минут 03,3 секунды. Вторым стал канадец Алекс Харви (отставание 47,1 секунды), третье место занял представитель Швейцарии Дарио Колонья (+47,5).

Лыжные гонки. Кубок мира. Фалун. Мужчины. Гонка преследования, 15 км. Свободный стиль