Брянский лыжник Александр Большунов стал трёхкратным чемпионом России-2018

Уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал три золотых медали на чемпионате России в Сыктывкаре. Сначала он победил в «разделке» на 15 км, потом вместе с Глебом Ретивых выиграл командный спринт, в составе тюменской сборной выиграл эстафету.

Мужская сборная Тюменской области 30 марта победила в эстафете на чемпионате России. В ее составе выступали Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин. Они преодолели дистанцию 4х10 километров за 1 час 37 минут 43,6 секунды.

Александр Большунов проходил второй этап и подарил своим товарищам по команде преимущество над соперниками в 33,2 секунды. Для уроженца Брянской области это «золото» стало третьим на нынешнем чемпионате. Ранее вместе с Глебом Ретивых, также представляя Тюменскую область, он стал победителем в командном спринте классическим стилем. Они показали время 19 минут 41,8 секунды.

А первую золотую медаль на этом турнире четырёхкратный олимпийский призёр завоевал в индивидуальной гонке на 15 км, которая прошла 27 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018