За праздники из Брянска коммунальщики вывезли почти девять тонн снега

С 8 по 11 марта с улиц города Брянска было вывезено 8 496 тонн снега, сообщили корреспонденту «Город_24» в дорожном управлении Советского района.

На протяжении четырёх дней коммунальщики областного центра круглосуточно устраняли последствия сильных весенних снегопадов. Для этого даже привлекалось более десяти единиц коммунальной техники сторонних предприятий и предпринимателей.

В рамках масштабных мероприятий по вывозу снега была даже скорректирована работа коммунальщиков — в каждом районе города были сформированы по несколько оперативных звеньев, которые занимались расчисткой не только дорог I категории, но также улиц частного сектора, въездов в жилые микрорайоны. За четыре прошедших дня было израсходовано около 500 кубометров ПСС.

Вчера, 12 марта, в первую смену на улицы Брянска выехали 67 единиц уборочной техники. Основной акцент в их работе по-прежнему делался на расширении проезжих частей и улиц, уборке снега с обочин. На ручной расчистке остановочных комплексов, пешеходных переходов и тротуаров были задействованы более 170 человек.