Дороги Брянска после сильного снегопада расчищают 54 дорожных машины

Дорожники Брянска расчищают улицы и дворы Брянска после снегопада, который начался в субботу днём и продолжался на территории областного центра всю ночь. Снег будет вывозиться с дорог областного центра в ночь на понедельник, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Уборку снега дорожники начали с дорог I категории, по которым движется общественный транспорт. На дорогах работают 49 единиц дорожной техники, а также пять привлечённых от сторонних организаций/ Коммунальщики выехали на все центральные улицы. Грейдера работают по обочинам дорог, подбивая снежные валы. Сегодня снег почти не вывозился — коммунальщики занимались расчисткой дорог и посыпкой их пескосоляной смесью. Согласно технологии, во время снегопада сначала производится посыпка дорог во избежание образования «наката» на проезжей части. Для первоочередной борьбы со снегом привлечено 26 комбинированных дорожных машин, 4 погрузчика, 8 грейдеров, 6 тракторов со щетками, 5 самосвалов для вывоза снега.

117 дорожных рабочих расчищают остановки и пешеходные переходы. От снега освобождаются подходы к социально значимым объектам: детским садам, школам, медицинским учреждениям.

Также во дворах работает техника, находящаяся в распоряжении управляющих компаний. Их руководство вывело дворников для уборки придомовых территорий с разной интенсивностью.

Многие жители частного сектора вышли и самостоятельно расчищают подходы к своим домам, помогая, тем самым, наводить порядок. Сотрудники дорожных служб обращают внимание на то, что не следует сбрасывать снег на проезжую часть — это может привести к аварийной ситуации.

В ночь на понедельник дорожная техника будет заниматься расширением проезжих частей, убирая снег с обочин. Коммунальщики приступят к расчистке дорог II категории. Вывозом снега дорожники займутся ночью в воскресенье и днём в понедельник. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018