Брянские клиенты Tele2 на 23 февраля и 8 марта предпочли «живые» поздравления

Оператор Tele2 подвёл итоги активности клиентов во время февральских и мартовских праздников. В этом году на фоне общего снижения количества отправленных сообщений выросло число голосовых вызовов и поздравлений в социальных сетях и мессенджерах, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном филиале компании.

Общее количество исходящих вызовов 23 февраля и 8 марта 2018 года выросло по сравнению с прошлым годом на 7% и впервые за пять лет превысило 233 млн. Брянские клиенты оператора проговорили за эти дни 7,5 млн минут, что на 5% больше, чем годом ранее. Средняя продолжительность разговора осталась на уровне прошлого года и составила 2,5 минуты.

В этом году Tele2 зафиксировала падение числа текстовых и небольшой рост мультимедийных сообщений. Общее количество SMS и MMS, отправленных брянскими абонентами в праздничные дни, составило более 1 млн.

Рекордный рост показал интернет-трафик, который в целом по России увеличился более чем в два раза год к году. При этом абоненты Tele2 в Брянской области одинаково много поздравляли родных и близких в социальных сетях и мессенджерах как 23 февраля, так и 8 марта. По сравнению с аналогичными днями прошлого года объем потребленного интернет-трафика в регионе увеличился более чем в два раза.

Брянские клиенты Tele2 на 23 февраля и 8 марта предпочли «живые» поздравления