Очередь большегрузов перед Троебортным насчитывает 270 машин — ЦТУ

На границе России с Украиной сохраняется очередь из грузовых фур — на выезд из России в 09.00 понедельника, 5 марта, стояло 270 большегрузов, сообщили корреспонденту «Город_24» в Брянской таможне.

На многостороннем автомобильном пункте пропуска Троебортное Брянской таможни, расположенном на трассе М-3 «Москва-Киев», сохраняется скопление транспортных средств на выезд из России. По данным Центрального таможенного управления на 09.00 5 марта, на выезд из России стоят 270 грузовых автомобилей.

Такое скопление машин связано с обильным снегопадом, выпавшим в прошедшие выходные. Со стороны Украины было введено ограничение движения большегрузного транспорта через пункт пропуска Бачевск. По причине снегопадов 3 марта в 19.30 украинская сторона приостановила движение грузового автотранспорта на территорию Украины. 4 марта движение автотранспорта было ненадолго открыто, что позволило брянским таможенникам оформить 129 грузовых и 183 легковых автомобилей на въезд в Россию. На выезд из России оформлено 138 грузовиков и 158 легковых автомобилей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018