В Брянской области пройдёт конкурс «Мыслящий тростник»

Во Всемирный день поэзии, 21 марта, музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» объявил о начале приема заявок на участие в VI Международном литературном Тютчевском конкурсе «Мыслящий тростник», сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

Цель конкурса — сохранение и продолжение философских традиций Тютчевской поэзии в современном литературном процессе. В шестой год своей работы конкурс приглашает участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья — авторов, пишущих на русском языке.

Традиционно конкурс проводится в двух номинациях: «лучшее философское стихотворение» и «лучшее философское эссе». Ознакомиться с положением конкурса 2018 года можно на официальных сайтах музея-заповедника Ф. И. Тютчева «Овстуг» и Союза российских писателей.

Подведение итогов конкурса пройдет в Овстуге в доме-музее Ф. И. Тютчева 17—19 августа 2018 г., в эти дни в тютчевской усадьбе соберутся победители и лауреаты конкурса 2018 года. В программе большой творческой встречи в Овстуге — знакомство гостей с экспозицией дома-музея, церемония награждения победителей конкурса, поэтические мастер-классы.