В Брянской области рабочих «лошадей» лечат трудотерапией

Показатель профзаболеваемости по Брянской области остаётся достаточно низким по сравнению с другими регионами РФ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В администрации обсудили состояние профессиональной заболеваемости в организациях Брянска. Как сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного контроля Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Лариса Чапова, Брянск является крупным промышленным центром, где на соответствующих предприятиях трудятся более 100 тысяч человек.

Если сравнивать эти показатели с общероссийскими, показатель профзаболеваемости по Брянской области остаётся достаточно низким — 1,2 на 10 тыс. работающих против 1,74–1,47 на 10 тыс. за последние три года в России.

Почти 86% населения ежегодно проходит медкомиссию, в связи с работой в условиях вредных и опасных производственных факторов. В 2017 году управление Роспотребнадзора по Брянской области обследовало 52 предприятия промышленности. За грубые нарушения санитарного законодательства был составлен 41 протокол и вынесено 39 постановлений о назначении административного наказания.