Турист из Франции заплатил штраф на брянской границе за просрочку ввоза автомобиля

В пункте пропуска Троебортное в Севском районе Брянской области на гражданина Франции составили протокол об административном правонарушении за нарушение сроков ввоза автомобиля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе Брянской таможни.

Гражданин Франции прибыл в зону таможенного контроля поста МАПП Троебортное Брянской таможни, чтобы выехать на Украину. На участке таможенного досмотра легкового автотранспорта он предъявил автомобиль FIAT 2003 года выпуска. В ходе контроля выяснилось, что иностранец нарушил почти на полгода срок ввоза своего автомобиля.

Мужчина признаю свою вину полностью в административном правонарушении (часть 1 статьи 16.18 КоАП РФ). По его словам, со сроком он опоздал из-за технической неисправности автомобиля. Теперь иностранцу придётся заплатить штраф.

Кстати, с начала года Брянская таможня возбудила 14 дел об административных правонарушениях, связанных с невывозом автомобилей иностранных граждан в установленный срок и незаконными операциями с временно ввезенными машинами. За это время три транспортных средства по решению суда конфисковали в доход государства, еще три административных дела находятся в судах.