Ни одна брянская коллекторская фирма не работает легально — УФССП

На сегодняшний день в Брянской области ни одна коллекторская фирма не прошла государственную регистрацию и не внесена в соответствующий реестр, а следовательно — не работает легально, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального УФССП.

На сегодняшний день в Брянской области ни одна организация не прошла государственную регистрацию и не внесена в реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности. Этот реестр ведёт региональное управление службы судебных приставов.

Всего в общероссийский реестр внесено 188 организаций, основная часть которых зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге — они, в соответствии с законом могут, требовать от граждан возврата задолженности. Все остальные действуют нелегально.

В УФССП России по Брянской области по итогам работы за 2017 год поступило 146 обращений от граждан, которые считают, что их права при взыскании задолженности нарушены. Признаны обоснованными шесть обращений граждан на излишнее количество звонков, угрозы по телефону, другие действия, нарушающие лимит общения с должниками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018