Банкомат-тормоз в Климово спровоцировал на глупость одного и на кражу другую

В Климово полицией задержана подозреваемая в краже 10 000 рублей. Мужчина не дождался денег из банкомата-«тормоза», а женщина за 45 секунд присвоила те самые деньги, которых мужчина не дождался, сообщает региональное УМВД.

С сообщением о краже в полицию обратился 58-летний житель райцентра Климово. После получения пенсии он попытался получить с карты 10 000 рублей, но банкомат после продолжительной паузы вернул карту, а с деньгами вышла заминка. Мужчина не понял, что банкомат — «тормоз», и, не дождавшись купюр, решил снять деньги в другой раз. Однако через три недели, к удивлению потерпевшего, на его оказалось на 10 000 рублей меньше чем должно было остаться. В банке пенсионеру также подтвердили, что предыдущая операция по обналичиванию денег была завершена успешно. После этого он написал заявление о краже.

Поскольку в каждый банкомат встроена камера, то уже вскоре была задержана 39-летняя местная жительница. Женщина призналась, что подошла к банкомату сразу после нетерпеливого пенсионера и увидела, как из аппарата выезжают денежные купюры. Вместо того, чтобы окликнуть мужчину, она предпочла быстро положить деньги в карман (после 45 секунд ожидания банкомат «съедает» деньги обратно). Причиненный ущерб подозреваемая компенсировала в полном объёме.

Женщине, тем не менее, предъявлено обвинение по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018