В Брянске наградили фотографа Владимира Безгрешнова

В связи с 65-летним юбилеем «отмечены заслуги В.Н. Безгрешнова в культурно-просветительской работе среди населения города Брянска и Брянской области, в популяризации жителей посредством фотографии за её пределами», сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

1 марта в управлении культуры Брянской городской администрации состоялось награждение Владимира Безгрешнова, председателя Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство». Начальник управления культуры Владимир Севченков вручил Почётную грамоту Главы Брянской городской администрации, благодарственное письмо Главы города Брянска и грамоту от городского управления культуры, а также ценный подарок. Совсем недавно, в феврале нынешнего года ему уже была вручена грамота Администрации Дубровского района и районного совета народных депутатов.

Первые шаги в фотоискусстве В.Н. Безгрешнов сделал в 1985 году в фотоклубе «Брянский». Именно тогда он начал принимать участие в фотовыставках. С тех пор Владимир Николаевич постоянно работает над совершенствованием себя в качестве фотомастера, участвует в разнообразных тематических и сборных фотовыставках городского фотоклуба, а также в многочисленных международных и российских фотовыставках и фотоконкурсах. Его работы неоднократно признавались победителями и призёрами, отмечались как лучшие. Три работы находятся в фондах Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге.

В декабре 2009 года по инициативе группы фотографов был возрождён городской фотоклуб, получивший название «Брянская улица». Участники клуба избрал Безгрешнова председателем, которым он руководил до марта 2014 года. По его инициативе был дважды организован и проведён фестиваль фотоклубов «Фотографическая провинция», в связи с чем, о фотоклубе узнали по всей стране и на разных континентах планеты.

Самый масштабный фотопроект в Брянской области, организованный Безгрешновым и его брянскими коллегами из Творческого союза, – это международная фотовыставка современной фотографии «Все свои», на которую съехались 35 фотографов из восьми городов четырёх государств.

В 2017 году Правление ТСФ присвоило ему почётное звание «Заслуженный деятель Творческого союза «Фотоискусство», после чего он сразу погрузился в работу и открыл фотостудию для детей и подростков «Наш мир». Она стала коллективным членом Творческого Союза «Фотоискусство» и уже заявила о себе участием в двух городских коллективных фотовыставках.