В Брянской области 382 школьника напишут досрочно ЕГЭ

Досрочные единые государственные экзамены в этом году пройдут с 21 марта по 11 апреля. В Брянской области заявления для сдачи ЕГЭ подали 382 человека, для которых будут открыты два пункта проведения экзаменов, сообщили корреспонденту «Город_24» в облправительстве.

В правительстве Брянской области обсудили подготовку к проведению досрочного периода ЕГЭ на территории региона, который состоится с 21 марта по 11 апреля. Заявления для сдачи ЕГЭ подали 382 человека. Для них на территории Брянской области будет открыто 2 пункта проведения экзаменов: в городе Брянске на базе МБРУ «Гимназия № 5» Брянска и на базе МБОУ Стародубская СОШ № 2.

Особенностью ЕГЭ в 2018 году остается его стабильность: не меняются требования Порядка проведения ЕГЭ, нет изменений в структуре и содержании экзаменационных материалов участников итоговой аттестации, остаются без изменения минимальные баллы по предметам, необходимые для получения аттестата и поступления в высшие учебные заведения.

Обеспечивать работу ППЭ в досрочный период будут 269 работников ППЭ, аккредитовано 54 общественных наблюдателя. В ППЭ будут присутствовать 15 общественных наблюдателей из Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи.