В Брянске две сестры в масках напали на прохожую с пистолетом и электрошокером

Трое жителей областного центра по спланированному сценарию отобрали у 20-летней девушки дорогостоящий мобильный телефон, банковские карты и документы, сообщили корреспонденту «Город_24» в УМВД.

Инцидент произошёл поздним вечером 6 марта в Бежицком районе Брянска. Как рассказала полицейским 20-летняя потерпевшая, на улице на неё напали две незнакомки в масках. Грабительницы несколько раз ударили девушку, после чего, угрожая электрошокером и предметом, похожим на пистолет, отобрали у неё документы, банковские карты и дорогостоящий мобильный телефон, с которого перед этим заставили удалить учётную запись. С места происшествия нападавшие скрылись на автомобиле под управлением молодого человека, подстраховывавшего их во время грабежа.

Сотрудники уголовного розыска полиции задержали двух сестёр в возрасте 20 и 27 лет и их 20-летнего знакомого. Как рассказали фигурантки дела следователю, причиной нападения стали оскорбительные высказывания потерпевшей и распространение слухов про старшую из сестёр. Спланировать и осуществить нападение обиженным девушкам помог их приятель, за свои услуги потребовавший мобильный телефон потерпевшей, который был изъят у него во время задержания.

В настоящее время задержанным предъявили обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. До суда обвиняемые будут находиться под арестом.