Видеотрансляцию с избирательных участков 18 марта посмотрели около 2 млн. «уников»

Минсвязи подвело итоги работы видеонаблюдения и ГАС «Выборы» на президентских выборах. За сутки видеотрансляцию с избирательных участков посмотрели около 2 млн. уникальных пользователей.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подвело итоги работы видеонаблюдения и ГАС «Выборы» на президентских выборах 18 марта. Государственная автоматизированная система РФ «Выборы» отработала стабильно. Видеотрансляция с избирательных участков прошла в штатном режиме. Видеонаблюдение и видеотрансляция были организованы в 85 субъектах РФ на более чем 43 тыс. избирательных участках. Впервые на федеральных выборах видеонаблюдение велось в помещениях 2775 территориальных избирательных комиссий. Видеотрансляция велась на портале «Нашвыбор2018.рф». За сутки ее посмотрели около 2 млн уникальных пользователей.

Граждане России также впервые могли получить электронное открепительное удостоверение через Единый портал госуслуг. Сервис по выбору удобного избирательного участка для голосования на выборах Президента РФ действовал с 31 января по 12 марта 2018 года. Услугой воспользовались 1,64 млн. зарегистрированных на портале граждан. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018