В МАПП «Троебортное» для стоящих в очереди дальнобойщиков работает мобильный пункт обогрева

Мобильный пункт обогрева развёрнут рядом с МАПП «Троебортное» на трассе М-3 «Украина» (Москва – Киев). С вечера субботы, 3 марта, из-за снегопада там образовалась очередь из большегрузов на выезд из России, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном ГУ МЧС.

На 501 км федеральной автодороги М-3 «Украина» (Москва – Киев) развёрнут мобильный пункт обогрева, в котором водители и пассажиры смогут обогреться, отдохнуть, выпить горячего чая, подзарядить мобильные телефоны. Также в пункте обогрева имеются автомобили повышенной проходимости с буксировочными тросами.

На выезд из России через МАПП «Троебортное» с вечера субботы образовалась очередь не менее, чем из 250 большегрузов из-за того, что украинская сторона прекратила пропуск транспорта по причине сильного снегопада. НА въезд в России пропуск оуществляется штатно — российская сторона снег убрала.

В район Троебортногосвоевременно были направлены: оперативная группа Севского местного пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа Главного управления МЧС России по Брянской области, КАМАЗ специализированной пожарно-спасательной части «Лесник» для растаскивания возможных заторов. Организовано взаимодействие с сотрудниками ГИБДД. Обращений от водителей не поступало, оперативная группа Севского местного пожарно-спасательного гарнизона производит объезд скопившегося автотранспорта.

Всего в Севском районе имеется 6 стационарных пунктов обогрева, 4 заправки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018