Житель Почепа ответит в суде за запои и избиение малолетних детей своей супруги

Сельский житель предстанет перед судом по обвинению в жестоком обращении с тремя малолетними детьми, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Почепского района. Ему предъявили обвинения в совершении преступлений по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жёстоким обращением с несовершеннолетним) и п.п. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ ( истязание, то есть, причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетних).

В соответствующие органы за помощью обратилась, пострадавшая от домашнего насилия, супруга фигуранта. Она рассказала полиции, что её сожитель регулярно избивал её малолетних детей в возрасте от четырёх до восьми лет, злоупотреблял спиртными напитками, заработанные деньги предпочитал тратить на алкоголь. В состоянии опьянения глава семейства отбирал у детей еду, поэтому они старались принимать пищу, когда он заснёт.

Запуганные дети часто приходили к матери на ферму, чтобы дождаться её с работы. По возвращению домой их ждала запертая изнутри дверь. Чтобы её открыть, один из сыновей вынужден был проникать в помещение через форточку. Женщина как могла защищала своих подопечных.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в суд. Совершение преступлений в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.