Жителей Брянской области приглашают стать участниками медиафестиваля «Мы Здесь!»

Союз городов воинской славы России и общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» с 8 марта по 8 октября 2018 года проводят конкурс лучших работ Международного медиа-фестиваля детского и молодёжного творчества «Мы Здесь!» и приглашают жителей Брянска и области принять участие в проекте, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Медиафестиваль «Мы Здесь!» – это творческая информационно-аналитическая платформа для создания медиапродуктов с целью сохранения и преумножения исторического наследия и культурного многообразия, просвещения и образования населения, привлечения интеллектуальных усилий молодежи к вопросам формирования созидательного образа будущего. Медиафестиваль рассказывает истории об уникальных исторических местах, показывает красоту малой родины и объединяющее величие единой для всех страны, популяризирует героические и трудовые традиции городов России и стран мира.

Принять участие в конкурсе могут дети и молодёжь от 5 до 35 лет. Победители будут награждены дипломами и призами спонсоров в следующих номинациях: «Лучший видеосюжет», «Лучшее анимационное видео», «Лучшая социальная реклама», «Лучший документальный фильм».

Темы этого года: «Культурный код Мира»,«Актуальные профессии», «Будущее сегодня», «Экология Жизни». Спецтема от соорганизатора конкурса — общероссийской организации «Российское военно-историческое общество» — «Иностранная интервенция в России (1918-1921)», приуроченная к 100-летию события.