На фестивале театрального искусства наградили брянских артистов

Брянские артисты с успехом выступили на межрегиональном фестивале театрального искусства для самодеятельных коллективов «Хрустальная маска 2018», сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

В Дятьково завершился X Межрегиональный открытый фестиваль театрального искусства для самодеятельных коллективов «Хрустальная маска-2018». Он проходил с 12 по 18 апреля. На фестиваль съехались театральные труппы из Калужской, Смоленской, Владимирской, Кировской и Брянской областей. Зрители увидели 15 спектаклей.

Среди награждённых оказались и брянские артисты. В номинации «Лучшая женская роль» жюри признало лучшей Альбину Гончарову за роль Анны в спектакле М. Камолетти «Бестолочь». Альбина представляет народный театр драмы и комедии Ивотского ДК. Награда за лучшую мужскую роль досталась Сергею Елисееву, который сыграл Карабаса-Барабаса в спектакле «Тайна золотого ключика» театра-студии «Маска» города Дятьково.

В номинации «Лучшая детская роль» победителем стала Славина Сныткина, которая вышла на сцену как Буратино в спектакле «Тайна золотого ключика». Спектакль показал театр «Арлекин» из Дятьково. Лучшим актёрским ансамблем признали театр Ивота, а лучшим детским спектаклем — «Маску» и детский образцовый театр «Арлекин» из Дятьково.

Народный молодёжный театр эстрадных миниатюр «Пери» из Дятькова за спектакль «Клоун с осенью в сердце» был отмечен в номинации «Режиссёрская работа».