Брянские атлеты оказались самыми спортивными на чемпионате области по бодибилдингу и бодифитнесу

В командном зачёте на открытом кубке и первенстве Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу первое место заняла сборная Брянской области, сообщили корреспонденту «Город_24» в управлении физической культуры и спорта.

В минувшее воскресенье, 15 апреля, в Брянске во Дворце культуры железнодорожников состоялся открытый кубок и первенство Брянской области по бодибилдингу и бодифитнесу. Традиционно девушки показывали своё тело в конкурсе фитнес-бикини, так же была представлена новая номинация — велнес фитнес.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Брянска, Смоленска, Курска, Орла, Липецка, Белгорода, Саратова, Калуги, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, республики Беларусь. Брянск представляли атлеты из центра бодибилдинга и фитнеса «Прометей», Академии единоборств Виталия Минакова, «Iron Baza», «Барс», «Спарта», «Георан» и других.

В номинации фитнес-бикини абсолютной чемпионкой Кубка Брянской области стала Милина Минасян. Екатерине Вдовиной досталось заслуженной серебро в номинации фитнес-бикини (категория +164 см). Светлана Лагутина взяла вершину пьедестала кубка Брянской области по бодифитнесу.

Легенда брянского бодибилдинга чемпион России Владимир Тимошин стал обладателем Кубка Брянской области по бодибилдингу в категории до 90кг. По итогам турнира в командном зачёте первое место заняла сборная Брянской области, «серебро» завоевали атлеты из Москвы, а кубок за третье место отправился нашим соседям в Смоленск.