Баскетбольный «Брянск» вышел в финал четырёх первенства ЦФО

Баскетбольный «Брянск» вышел в финал четырёх первенства ЦФО среди мужских команд. Брянская команда в полуфинале одержала две победы и один раз проиграла, сообщает «Спорт-32».

БК «Брянск» завершил участие в полуфинале первенства ЦФО, уступив в заключительном матче соперникам из Воронежа, но всё-таки выйдя в финал четырёх.

В первом матче полуфинала нем команда Сергея Сиволоба одержала тяжелую и невероятно важную победу над баскетбольным клубом «Олимпик» (Мытищи) — 91:88. В течение всего поединка команды шли вровень, попеременно выходя вперед. И всё же брянские баскетболисты сумели продемонстрировать свой класс, обыграв подмосковную команду. Лучшим снайпером «Брянска» стал ветеран местного баскетбола и капитан команды Дмитрий Рожковский. Он набрал 21 очко.

14 апреля «Брянск» без проблем обыграл орловских «Русичей-2» — 90:64 (20:17, 28:21, 19:15, 23:11). Наибольшее количество очков (24), как и днём ранее, набрал капитан Дмитрий Рожковский. А в воскресенье утром «Брянск» сразился с «Воронежем» и уступил со счетом 74:78 (13:24, 19:14, 23:19, 19:21). Однако эта встреча уже ничего не решала, поэтому Сергей Сиволоб не выпускал на площадку лидеров команды Дмитрия Рожковского и Родиона Боровского, а Михаил Метечко и Алексей Назаров сыграли лишь 2 и 7 минут соответственно. Лучшим снайпером с 19 очками стал Вячеслав Чернов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

UPD: Ещё тремя финалистами первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд стали мытищинский «Олимпик», «Тверь» и «Кристалл» из Лыткарино. Решающие матчи состоятся 28-29 апреля. Место проведения и соперник «Брянска» по первому матчу определится позднее.