«Встречаем пернатых друзей»: возле всех брянских храмов повесили скворечники

На Светлой седмице в Брянской епархии прошла акция «Встречаем пернатых друзей» — на территориях храмов волонтёры из числа прихожан повесили скворечники, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе епархии.

Брянская епархия приняла участие в ежегодной общероссийской акции «Встречаем пернатых друзей». На Светлой седмице — недели после Пасхи Господней, на территории храмов были установлены скворечники и кормушки для птиц.

Акция стартовала с Брянского градского благочиния. Первым делом скворечники силами епархиальных волонтеров были размещены на липах около Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии. В брянский общеобластной субботник, 14 апреля, к акции «Встречаем пернатых друзей» присоединились и волонтеры епархиального отдела духовно-нравственного воспитания молодежи вместе со своим руководителем иереем Романом Мельниковым. Школьники, студенты и рабочие устанавливали скворечники на территории соборного комплекса – Свято-Троицкого кафедрального собора и Воскресенского храма.

В светлые пасхальные дни скворечники и кормушки были установлены на деревьях храмовых территорий не только Брянска, но и районных благочиний. В акции с особой радостью принимали участие дети, вместе с батюшками вешая на деревья новые домики для птиц.

Напомним, первые скворцы прилетели в Брянске ещё 27-29 марта и сейчас они уже вовсю занимаются в скворечниках своими весенними делами — вьют гнёзда и создают семьи. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018