В БКС дезавуировали информацию о продаже компании «ЭР-Телекому»

В руководстве компании «Брянские кабельные сети» (БКС) заявили, что «не комментируют слухи» применительно к распространившейся информации о покупке БКС холдингом «ЭР-телеком».

В конце минувшей недели — вечером в пятницу — интернет-ресурс «Новости Брянска» со ссылкой на свои источники сообщил, что холдинг «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.Ru») купил 100% оператора «Брянские кабельные сети» (БКС). Была даже названа сумма — 4 млрд. рублей (как раз по 1 морд. рублей на каждого из учредителей БКС). На данный момент эта информация не имеет подтверждения.

В руководстве БКС корреспонденту «Город_24» заявили, что «слухи не комментируют».

Независимые источники также заявляют, что речь идёт не о сделке купли-продажи активов, а «о совместном проекте в целях исполнения «закона Яровой» и абонентов БКС или Дом.ру это никак не коснётся«.

В 2010 году в брянском телекоме уже случилось одно поглощение регионального оператора федеральным: «ВымпелКом» (бренд «Билайн») купил второго по величине оператора кабельного ТВ, интернета и фиксированной телефонной связи «Брянсктел». «ЭР-Телеком» — второй по количеству абонентов оператор ШПД в России. Абонентская база компании насчитывает порядка 6 млн активных абонентов, география присутствия — 556 населенных пунктов по всей России. Ранее в этом году совет директоров «ЭР-Телекома» одобрил приобретение ООО «Компания Телемир» из Липецкой области и ООО «Мичуринск-Связь-ТВ» из Тамбовской области.

В январе президент «ЭР-Телекома» Андрей Кузяев говорил, что в возглавляемая им компания в течение следующих двух лет намерена инвестировать в приобретение крупных и мелких операторов связи не менее 17 млрд руб.