Брянские дороги начнут ремонтировать в середине апреля

С 16 апреля в соответствии с заключёнными контрактами должны начаться работы по капремонту брянских дорог, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

Заместитель главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий отчитался о состоянии улично-дорожной сети города Брянска после прошедшей зимы, а также улицах, на которых в этом году будет произведён капитальный ремонт асфальтового покрытия.

В этом году объём средств, составил 210,5 млн. рублей. В план работ на 2018 год включены следующие объекты:

Володарский район:
— ремонт автодороги от Октябрьского моста до ул. Комарова;
— ремонт автодороги по ул. Никитина (от ул. Красный Маяк до ул. 2-я Мичурина);
— ремонт объездной автодороги «Брянск-I — Брянск-II» (от авторазвязки по ул. Рылеева до моста р. Снежеть).

Советский район:
— капитальный ремонт автодороги по ул. 2-я Почепская (от дома №37 до центрального кладбища).

Бежицкий район:
— ремонт автодороги по ул. Флотской;
— ремонт автодороги по ул. Литейной (развязка в районе ул. Флотской);

Фокинский район:
— ряд участков на проспекте Московском: асфальтирование проезжей части, завершение работ по устройству ливневой канализации и последующее благоустройство.

Кроме того, будет расширяться улица Бежицкая (от Городищенской горки до автомобильной развязки по улице Флотской), а также завершится строительство дороги по улице Романа Брянского (примыкание к улице Авиационной).

Работы начнутся с 16 апреля. Первыми на очереди стоят участки в районе улицы Комарова, объездная дорога «Брянск I — Брянск II», а также проспект Московский. Остальные объекты находятся на торгах. Также увеличены гарантийные сроки обслуживания и содержания дорог — пятилетний вместо двухлетнего. То есть с момента сдачи объекта подрядчик обязан устранять за свой счёт все недостатки, выявленные специалистами Ростехнадзора.

Также в этом году будет выполнен ямочный ремонт дорог на площади 30 тысяч кв. м., восстановлено 45 тысяч кв. м. изношенного асфальтобетонного покрытия, отремонтировано около 2,5 тысяч кв. м. тротуаров.