Брянские коммунальщики активно латают дороги к праздникам

На этой неделе в Брянске продолжился ямочный ремонт дорог. В первую очередь силами работников дорожного управления Советского района ямочность устраняется на улицах с интенсивным движением общественного транспорта, а также на тех участках дорог, где произошло значительное разрушение асфальтового покрытия, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

На дорогах и тротуарах Брянска в разгаре ямочный ремонт. Коммунальщики спешат к майским праздникам «залатать» очевидные дыры на центральных дорогах города. Так, с 20 по 26 апреля было отремонтировано 4 730 кв. метров дорожного полотна. Ремонт проводился на улицах Дуки, III Интернационала, Дзержинского, Калинина, Белорусской, Пушкина, Димитрова, Бежицкой, Репина, Фокина и бульваре Щорса.

Всего за время строительного сезона будет выполнен ямочный ремонт дорог на площади 30 тысяч кв. м, восстановлено 45 тысяч кв. м изношенного асфальтобетонного покрытия, отремонтировано около 2,5 тысяч кв. м тротуаров. Кроме этого проводилось общее благоустройство города: нанесение дорожной разметки на проезжую часть, мойка и покраска дорожных ограждений, побелка деревьев.

Также в городе начались работы в рамках капитального ремонта дорог — улицы Флотской, участка дороги от улицы Комарова до Октябрьского моста. На Московском проспекте подходят к концу работы по фрезерованию.