Брянские военные комиссариаты открыли свои двери для призывников

В Брянске стартовала весенне-летняя призывная кампания, сообщили корреспонденту «Город_24» в областном комиссариате.

Новшества весенней кампании в первую очередь коснулись тех, кто ранее был признан негодным для призыва на срочную службу. Теперь они могут повторно добровольно пройти медкомиссию. Если она выдаст допуск, дорога в армию будет открыта. Есть и другие важные изменения.. Первая отправка военнослужащих к местам службы состоится уже семнадцатого апреля.

В 2018 году произошли некоторые изменения в приёмной кампании. Речь идёт о здоровье новобранцев. Согласно законодательству, те, кто ранее были признаны негодными к службе, могут пройти медкомиссию повторно. Если здоровье призывника улучшилось, и он хочет отдать свой гражданский долг, то ему разрешат поехать в армию. Возраст призывников по-прежнему остаётся неизменным – с 18 до 27 лет. Отметим, первая отправка будущих бойцов состоится уже 17 апреля.

В прошлом году от службы в армии уклонились семь человек. Им грозит штраф и уголовная ответственность. Но большая часть брянских призывников настроены иначе. Они готовы и хотят служить, стремятся попасть в элитные подразделения.

Большинство брянских новобранцев по традиции отправятся в воинские части в Западном военном округе. Особым спросом в Вооружённых Силах пользуются призывники с профессией: сварщики, трактористы, повара, механики, а также программисты и IT-специалисты. Ребята будут служить в танковых мотострелковых, военно-воздушных, артиллерийских войсках. Продолжает готовить будущую армейскую элиту и аэроклуб ДОСААФ.