Брянские детские цирковые коллективы впервые отпраздновали День цирка на арене

В Брянском цирке прошёл первый цирковой фестиваль, посвящённый Международному Дню цирка. Впервые брянские детские цирковые коллективы отпраздновали свой праздник на арене, сообщает региональный департамент культуры.

Каждый год в третью субботу апреля мир отмечает Международный день цирка. В нынешнем году он пришёлся на 21 апреля — и впервые брянские детские цирковые коллективы выступили в этот день на арене Брянского цирка. Больше ста детей, влюблённых в цирк, смогли показать своё искусство на настоящем манеже. Перед шоу репетиции шли по четыре часа ежедневно — и не одну неделю.

Праздник открыла директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова. Она подбодрила всех участников, этот праздник цирка — для многих первое серьёзное профессиональное выступление. И пусть далеко не все из них станут потом цирковыми артистами, главное, что они приобрели бесценный опыт выступления под настоящими софитами, на большой арене перед полным цирком зрителей.

Участниками циркового фестиваля стали цирковые коллективы: «Юность», «Шапитошки», «Импульс», «Конфетти», «Цирк на сцене» и любимец брянской публики, двенадцатилетний Богдан Самаров. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018