В Брянске будет внедрена электронная система оплаты проезда

Власти Брянска намерены внедрить электронную систему оплаты проезда. Об этом объявлено на заседании Общественного совета 23 апреля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Замглавы Брянской горадминистрации Антон Вербицкий сообщил на заседании городского Общественного совета, что ведётся работа по внедрению в городе электронной системы оплаты проезда. Это позволит руководству муниципальных транспортных предприятий получить полную информацию об объёмах пассажиропотоков в разное время суток на всех маршрутах.

За брянскими троллейбусами, автобусами и маршрутками, оборудованными системой ГЛОНАСС, уже сейчас можно следить в режиме реального времени через интернет через онлайн-сервис «Умный транспорт». Сейчас на сайте можно отследить 30 маршрутов автобусов и 12 — троллейбусов, а также маршрутные такси №44. Сервис доступен в виде приложения для мобильных устройств.

На заседании Общественного совета обращалось внимание на необходимость проведения профессионального анализа пассажиропотока, составления прогноза количества транспорта общего пользования в перевозке пассажиров. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018