С начала года в Брянске в ДТП пострадали шестеро детей

Пятеро юных пешеходов и один ребёнок-пассажир пострадали в ДТП на улицах областного центра с начала текущего года, сообщает городской отдел ГИБДД.

С начала текущего года на территории областного центра зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых пятеро юных пешеходов и 1 ребенок-пассажир получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП данной категории и пострадавших детей и подростков сократилось на 45,5 %.

На фоне сокращения аварийности с участием несовершеннолетних возросло количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших вследствие несоблюдения детьми-пешеходами в возрасте от 7 до 11 лет Правил дорожного движения (4 ДТП, + 33,3 %). В абсолютном большинстве автоаварий с участием несовершеннолетних (в четырех ДТП из шести) виновниками стали сами дети.

В поле зрения сотрудников ДПС уже попали 68 школьников, нарушивших правила перехода проезжей части дороги. Только в апреле выявлено 30 юных пешеходов-правонарушителей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018