Честь Брянской области на XVII молодёжных Дельфийских играх России отстаивали три девушки

Две гитаристки и народная певица составили делегацию Брянской области на XVII молодёжных Дельфийских играх России, которые завершились во Владивостоке, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облправительства

Торжественная церемония закрытия XVII молодежных Дельфийских игр России состоялась во вторник, 24 апреля на Приморской сцене Мариинского театра. Брянская область ежегодно является участником этого значимого культурного проекта.

В этом году делегацию региона представляли: в номинации «Классическая гитара» — Полина Ампилова (17 лет) и Иоланта Молчанова (19 лет) и в номинации «Сольное народное пение» —Анастасия Позднякова (18 лет). Все они — учащиеся Брянского областного колледжа искусств. Руководитель делегации — Владимир Горохов, концертмейстер Брянского областного колледжа искусств.

В Дельфийских играх приняли участие свыше 1800 участников из 70 регионов России. На играх разыграно около 700 комплектов медалей и семь кубков командного первенства. Соревнования проходили по 31 номинации, включающих различные сферы искусства, в составе жюри — 93 судьи.

Мероприятия Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России были приурочены Году добровольца (волонтера), проводимому в Российской Федерации в 2018 году, проходят в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и посвящены Году культуры. Для детей из других регионов в Приморье подготовили различные экскурсии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018