Экс-губернатор Брянской области Николай Денин вышел из колонии по УДО (ВИДЕО)

Экс-губернатор Николай Денин вышел на свободу из клинцовской колонии ИК-6 во вторник, 24 апреля. 13 апреля Клинцовский районный суд принял решение о его освобождении по УДО.

Бывший губернатор Брянской области Николай Денин вышел на свободу по УДО. Официальная дата и время его выхода из клинцовской колонии ИК-6 — 24 апреля, 11.00.

Николая Денина встречали родные и близкие, а также бывшие сослуживцы, с которыми он работал как в правительстве области, так и на птицефабрике «Снежка» — около двадцати человек. Экс-губернатор поприветствовал каждого из встречающих. После чего, как и положено, получил справку об освобождении, уладил другие юридические формальности.

Напомним, Советский районный суд признал Николая Денина 19 ноября 2015 года виновным по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации) и приговорил его к 4 годам колонии общего режима с возмещением ущерба в 21,8 млн. в рамках гражданского иска. Экс-губернатор полностью компенсировал ущерб и добился УДО с третьего раза, не дожидаясь 20 мая 2019 года, когда должен был закончиться его официальный срок.

13 апреля Клинцовский городской суд рассмотрел его ходатайство об условно-досрочном освобождении и полностью удовлетворил его. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: ГТРК «Брянск»