В Брянске на месте фокинских бараков построят детскую поликлинику

Детская поликлиника в Фокинском районе города Брянска должна появиться на улице Менжинского, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Участок для строительства уже определили — 4 513 квадратных метров. Новое здание власти хотят построить на месте пяти расселённых бараков около гимназии №1. В этом году планируется сделать проектно-сметную документацию объекта. В 2019 году к постройке должны приступить строители. Губернатор Александр Богомаз взял под личный контроль данный вопрос.

Также на заседании депутаты обсудили вопрос реализации в районе программы «Формирование современной городской среды» в 2018 году. Планируется завершение ремонта в парке Железнодорожников и проведение II этапа капитального ремонта проспекта Московского от памятника-монумента танкистам до путепровода.

Уже определена подрядная организация, которая должна приступить к работам в этом месяце. Продолжится строительство ливневой канализации и очистных сооружений, восстановление тротуаров и зелёных зон вдоль дороги.