Брянское «Динамо» минимально проиграло в Новомосковске «Химику»

В очередном календарном матче ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» в Новомосковске проиграло местному «Химику» — 0:1.

21 апреля брянские динамовцы провели в тульском Новомосковске очередной календарный матч ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ с местным «Химиком».

«Химик» владел инициативой всю игру, чаще выигрывал единоборства и вынуждал брянскую команду фолить, а на 45-й минуте получил численное преимущество. За фол последней надежды удалили защитника Никиту Ковалёва.

Единственный мяч на 60-й минуте встречи забил Сергей Гущин. Подача штрафного на дальнюю штангу завершилась красивым парашютным ударом головой в падении. Мяч перелетел через Алексея Кузнецова и попал в ворота.

«Динамо» потерпело четвёртое поражение подряд и поставило под угрозу свое попадание даже в десятку. На пятки наступают «Сокол» и как раз «Химик». Следующая запланированная встреча «Динамо» не состоится: за отмененный матч с «Зенитом» «бело-голубых» получат три очка. На поле команда Александра Горбачёва выйдет 4 мая в выездной игре с «Рязанью», а уже 7 мая на своем поле динамовцы сыграют с «Калугой».