Тренер брянского «Динамо» Александр Фомичев получил лицензию категории B-UEFA

Тренер брянского «Динамо», легенда команды Александр Фомичёв получил тренерскую лицензию категории B-UEFA, сообщает официальный сайт клуба.

Тренер брянского «Динамо» Александр Фомичев успешно сдал экзамены на получение тренерской лицензии категория В-УЕФА. Эта категория позволяет работать ассистентом главного тренера в профессиональных командах России.

Для брянского «Динамо» Александр Фомичёв является легендарной личностью. В общей сложности он провёл в составе команды девять сезонов. Вместе с командой он добился самых оглушительных успехов, став полуфиналистом кубка страны 2007-го года. Во многом именно благодаря голам Фомичёва и великолепному удару через себя в исполнении Евгения Шелютова в четвертьфинале в ворота «Ростова» брянская команда сумела одержать столь неожиданную выездную победу.

На протяжении многих лет он был не только одним из лидеров команды, но и зачастую выводил её на футбольное поле в роли капитана. Заслуживает уважение и то, что после потери «Динамо» профессионального статуса только Александр Фомичёв, из игроков основного состава, не покинул клуб в трудные для него времена и помог «бело-голубым» за год вернуться в профессиональный футбол. После того, как он завершил карьеру действующего футболиста, остался в роли тренера в структуре родного клуба. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018