Добровольцы очистят от залежавшегося мусора территорию брянского заповедника

Заповедник «Брянский лес» объявляет старт началу официального волонтёрского сезона. В ближайшие выходные – с 27 по 29 апреля – дни к нам приедут первые в этом сезоне группы наших добровольных помощников, сообщается на сайте заповедника.

В ближайшие выходные дни в заповеднике «Брянский лес» пройдёт первый большой волонтёрский заезд. Записались и подтвердили свой приезд около 15 человек.

Вместе с сотрудниками заповедника добровольцы будут убирать лесную свалку и приводить лес в порядок: мыть после зимы и весны аншлаги на тропе «Наш дом – Брянский лес» и выставку «Заповеднику – 30 лет». В этом году начало волонтёрского сезона пришлось перенести почти на месяц из-за долгой снежной зимы.

Заповедник «Брянский лес» уже несколько лет работает с добровольцами, желающими помогать природе родного края. За эти годы сложился костяк волонтёров, которые ежегодно помогают расчищать тропы от залёжного мусора.

Следующие большие волонтёрские выходные запланированы на 11-13 мая. Именно в эти дни работники заготовят веники для подкормки копытных животных и сделают фотодром и тропу здоровья для малышей.