Брянский «Драйв 32» стал обладателем малого кубка United Female Cup

Брянский женский футбольный клуб «Драйв 32» второй раз стал обладателем малого кубка United Female Cup, который завершился в Санкт-Петербурге, сообщается на официальной странице ЖФК.

Женская футбольная команда «Драйв 32» вернулась домой из Санкт-Петербурга с наградой XVII мини-футбольного турнира United Female Cup. Этот турнир разделён на две части — на групповом этапе определяются соискательницы главного трофея, а после отсеявшиеся вступают в борьбу за малый кубок.

В турнире принимало участие 12 женских коллективов. В первый соревновательный день брянские футболистки провели пять поединков. Благодаря голам Никулиной и Мартыновой они обыграли «НовГУ» 2:0, а также сыграли вничью 0:0 с «Фениксом». В трёх матчах брянская команда потерпела поражения: 0:1 – от «ЛТУ», 1:2 от «Союз-ГМР» и 0:1 от «Дотмедиа». По итогам группового этапа «Драйв 32» набрал 4 очка и не смог побороться за главный трофей состязаний.

Зато 1 апреля брянская команды успешно сразилась за малый кубок. По итогам первого воскресного матча «Драйв 32» разгромил «НовГУ» со счетом 3:0, а в финале встретились с ленинградской командой «Феникс». Матч вышел упорным, но победа оказалась за Брянском – 2:0. Малый Кубок турнира второй раз отправился в Брянск. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018