Дятьковские Терпсихоры взяли Гран-при на фестивале хореографии в Москве

Воспитанники образцового ансамбля танца «Грация» и учащиеся Дятьковской детской хореографической школы взяли высшие награды на фестивале хореографии «Формула танца» в столице России, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте культуры.

Этот танцевальный конкурс проводился в Москве с 31 марта по 1 апреля в рамках Международной программы «Друзья Болгарии». Нашу область представляли дятьковские представители Терпсихоры (Богини Танца).

Девочки представили жюри в каждом номинации по три номера и продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, умение завладеть вниманием зрителей и вовлечь их в атмосферу танца.

Первое место по классическому танцу заняла средняя возрастная группа образцового ансамбля танца «Грация» (МКДЦ). Получили высокие награды и воспитанники Дятьковской детской хореографической школы. ГРАН-при в номинации народный танец заслуженно получили воспитанники старшей группы. Этой же награды были удостоены учащиеся средней возрастной группы в эстрадном танце.