Брянские выпускники написали досрочный ЕГЭ без нарушений

В Брянской области подвели предварительные итоги досрочного этапа сдачи единого государственного экзамена, сообщили корреспонденту «Город_24» в облдепартаменте образования.

В Брянске завершился досрочный этап сдачи ЕГЭ, который прошёл без каких-либо сбоев, утечек информации о содержании экзаменационных задач за пределы аудиторий и нарушений. Традиционно основную долю сдающих составили бывшие выпускники, которые захотели повысить результат по каким-либо предметам, повысив шансы на поступление в ВУЗы России. Всего попробовали свои силы около 400 выпускников, что в три раза больше, чем прошлой весной.

Самым массовым стал экзамен по русскому языку — почти 270 участников. Вторая по популярности дисциплина — математика. Это обязательные предметы для сдачи ЕГЭ. Дисциплины по выбору не набирают такого количества желающих сдать досрочные тесты. Так, свои знания по немецкому и французскому языкам проверили всего пять выпускников. В ходе досрочной сдачи ЕГЭ минимальный порог по баллам преодолели не все, но нарушений и удалений с экзамена, как в прошлом году, не было.