Брянские единороссы провели в Фокино первую дискуссию по обновлению партии

В Фокино на первой межмуниципальной дискуссии брянские единороссы выработали предложения по обновлению партии: предложено создавать первички не только по территориальному, но и по отраслевому принципу, были затронуты актуальные вопросы здравоохранения и экологии, образования и социальной сферы, благоустройства городской среды и ЖКХ, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Первая брянская межмуниципальная партийная дискуссия «Единая Россия». Направление 2026» состоялась 18 апреля в городе Фокино. Участниками мероприятия стали активисты и сторонники Сельцовского, Дятьковского, Жуковского, Карачевского и Фокинского местных отделений партии, а также представители органов власти, средств массовой информации, профильные региональные эксперты и координаторы партийных проектов, председатели и члены общественных советов партийных проектов.

Работа форума была организована на шести дискуссионных площадках, посвященных вопросам обновления «Единой России» и ее роли в реализации послания президента РФ Федеральному Собранию.

Участники площадки, модератором которой выступил первый заместитель секретаря реготделения партии, замгубернатора Александр Коробко, внесли предложения по преобразованию внутрипартийной системы «Единой России». В частности, было высказано мнение о необходимости формирования первичных отделений партии не только по территориальному, но и по отраслевому принципу.

В обсуждении проблем здравоохранения и экологии на соответствующей тематической площадке принял участие региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов. В рамках дискуссии рассматривались вопросы модернизации существующих и приобретении новых средств для маломобильных групп населения, обращающихся за оказанием медицинской помощи в медицинские учреждения области.

Особое внимание партийцы уделили реализации приоритетного федерального проекта «Городская среда». В ходе дискуссии председатель региональный общественного совета партийного проекта, замдиректора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Игорь Сухачёв обсудил с участниками площадки возможность разрабатывать дизайн-проекты благоустройства дворов, которые вошли в «Городскую среду», на основе топографической карты. Также была озвучена идея участия специалистов ресурсоснабжающих организаций в собраниях жильцов во время общественных обсуждений дизайн-проектов для корректировки размещения объектов благоустройства исходя из инженерных коммуникаций.

На площадке «Образование», модератором которой выступил председатель регионального общественного совета проекта «Единой России» «Новая школа», ректор БГТУ Олег Федонин, прозвучало предложение включить замену устаревшего оборудования школьных пищеблоков в одно из направлений реализации партийного проекта «Новая школа», по аналогии с программой партийного проекта «Детский спорт» «Реконструкция спортивных залов в сельских школах».

Необходимость повсеместного создания детских комнат при учебных заведениях, где смогут находиться дети под присмотром опытных специалистов во время обучения или переобучения молодых женщин, рассматривалась партийцами в рамках темы «Достойная жизнь». Модератором этой площадки выступила председатель регионального общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Римма Могилевцева.

При участии замдиректора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любови Кузнецовой состоялась партийная дискуссия по теме «Социальная сфера». В целях повышения правовой грамотности людей пожилого возраста в вопросах предоставления мер социальной поддержки и пенсионного обеспечения была озвучена необходимость проводить в рамках партийного проекта «Старшее поколение» регулярные приёмы граждан совместно со специалистами социальной защиты населения и представителями пенсионного фонда.

Предложения, выработанные в ходе межмуниципального форума, будут представлены на региональной партийной дискуссии «Единая Россия». Направление 2026», которая состоится в Брянске 24 апреля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018