На бульваре Гагарина открылась «Связь времён» дизайнера-модельера Анны Чурковой

Торжественное открытие персональной выставки «Связь времён» этнодизайнера-модельера Анны Чурковой состоялось в городском выставочном зале на бульваре Гагарина в четверг, 26 апреля.

На выставке представлены работы декоративно-прикладного искусства, а открыл выставку модный показ дизайнерских коллекций одежды Анны Чурковой и показ женского народного костюма выгоничской деревни Орменка, взятого из фонда Комнаты деревенского быта, Орменского сельского Дома культуры.

Автор вдохновилась идеей сделать персональную выставку, на которой можно было бы показать соприкосновения ушедшего бытия и современности путем объединения своих работ с наследием своего края. Эта выставка соединила истоки прошлого и современность. Частичка нашей истории, наших традиций не может и не должна быть забыта. В Орменке были особо одарённые от природы мастерицы-вышивальщицы, умеющие выполнять самые сложные узоры. Талантливые русские женщины старались каждую свою работу превратить в сказку. Дизайнерские работы Анны Чурковой так же удивляют окружающих своими творениями и неповторимостью.

Выставка работает с 26 апреля по 13 мая. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018