В Клинцах открылась выставка кукол и счастья

Торжественное открытие выставки «Кто в куклы не играл, тот счастья не знал» состоялось в клинцовской школе №6 в пятницу, 27 апреля. На выставке представлены куклы различных видов, изготовленные мастерами из четырёх районов области, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

В Клинцах открылась третья по счёту выставка «Кто в куклы не играл, тот счастья не знал». На ней представлены куклы в национальных костюмах, обереговые, игровые, тильды, вязанные крючком, из капрона, бумаги, глины, соломы и других материалов, а также современные текстильные куклы.

Куклы выполнены из самых разнообразных материалов: текстиля, дерева, пряжи, глины, растительных материалов, металла, папье-маше, пластика, фарфора и др.

Участники выставки – учащиеся школ и дошкольных учреждений, студий, творческие коллективы и сообщества, педагоги, художники и мастера декоративно-прикладного искусства, занимающиеся изготовлением кукол в различных техниках из Клинцов, Клинцовского, Суражского и Новозыбковского районов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018