Версия: две квартиры выгорели в Брянске из-за брошенного с балкона окурка

Пожар уничтожил две квартиры в девятиэтажном доме на улице Красноармейской в Советском районе Брянска. Огонь загорелся в середине дня субботы, 7 апреля. По информации регионального ГУ МЧС, пострадавших нет, хотя много эвакуированных.

Сообщение о возгорании в квартире, расположенной на втором этаже жилого дома № 160б по улице Красноармейской в Советском районе Брянска, поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 13.30.

Как сообщается, горение началось на балконе на третьем этаже. Пожарные на место ЧП прибыли спустя несколько минут после вызова – но к этому моменту открытое пламя перекинулось на балкон квартиры, расположенной этажом выше.

На тушение подан ручной пожарный ствол, работало два звена газодымозащитной службы. Из подъезда, в котором горели квартиры, было эвакуировано 25 человек.

Благодаря оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось предотвратить дальнейшее распространение огня. В 13.43 загорание локализовано, 13.46 — ликвидировано.

Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается, однако очевидцы события уже своё предположение сделали. По их мнению, один из жильцов курил на балконе – а потом, не глядя, швырнул окурок вниз. Но тот мог упасть не на землю – а на чужой балкон..