Подведены итоги детского творческого конкурса «Добрый и злой газ»

В компании «Газпром газораспределение Брянск» подвели итоги второго детского творческого конкурса «Добрый и злой газ», направленного на пропаганду безопасного использования газа в быту. Конкурс проводился среди детей и молодежи при поддержке областного Департамента образования и науки. В нем поучаствовали более трёхсот ребят из Брянской области.

«В этом году география конкурса значительно расширилась, в нем приняли участие более 60 образовательных учреждений практически изо всех районов Брянской области. Хочется отметить, что число участников конкурса в этом году выросло почти втрое: на конкурс поступило 195 рисунков, (плакатов и произведений графического дизайна) и более чем 90 работ в литературной номинации – рассказы, сказки, стихи и целые поэмы», — отметил директор АО «Газпром газораспределение Брянск» Евгений Баранов.

Гран-при в литературной номинации завоевал первоклассник брянской гимназии №3 Алексей Кондрашов за творческую исследовательскую работу, которую он провел вместе со всей семьей. Иллюстрированная «Сказка про добрый и злой газ» третьеклассника Выгоничской школы им. П. Зайцева Вячеслава Дунаева завоевала первое место в литературной номинации в младшей возрастной группе. В старшей возрастной группе первое место заняла работа ИриныПриходько, ученицы 8 класса из Новозыбкова.

В номинации «художественное творчество» среди детей 7-10 лет первое место завоевал ученик третьего класса Климовской школы №2 Матвей Долгих. В старшей возрастной группе победила Ксения Аверичева, пятиклассница из Берёзовской школы Карачевского района.

В этом году награждение победителей прошло в каждом из филиалов компании. Дети на торжественном мероприятии читали и показывали свои произведения, а специалисты газовой службы рассказали ребятам о пользе природного газа и правилах его безопасного использования. По сказке одного из призёров конкурса, семиклассницы Горицкой школы Дианы Доропей была поставлена инсценировка «Как Газпромыч старикам помог».
Работы призеров будут использоваться для проведения «Уроков газовой грамотности» в школах области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018