Компания «Газпром газораспределение Брянск» подготовила газовые сети к периоду паводка

Внеочередную проверку настройки газового оборудования, находящегося в зоне подтопления, провели специалисты АО «Газпром газораспределение Брянск» в связи с наступлением периода паводков. Газовики взяли под особый контроль газораспределительные сети и сооружения на них, попадающие в зону возможного подтопления, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе компании.

По прогнозам Гидрометцентра, основной период подъема воды в Брянской области должен быть с 13 по 22 апреля. В зону подтопления при повышении паводковых вод может попасть один из шести газорегуляторных пунктов в поселке Радица-Крыловка, где проживает более тысячи абонентов.

Специалисты газовой службы готовы к проведению работ в период повышения уровня воды в регионе, установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальным органом МЧС и местного самоуправления. Организовано взаимодействие с ЦУКС ГУ МЧС России по Брянской области по оперативному контролю уровня воды в зонах возможного подтопления.

Бригада аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Брянск» приняла участие в смотре готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Брянской области к реагированию на возможные ЧС в период половодья 2018 года.

В ходе работы по подготовке к паводку специалисты «Газпром газораспределение Брянск» провели внеочередное обследование надземных переходов и дамб с газопроводами. Обеспечен постоянный контроль за состоянием строящихся газопроводов и газопроводов, принятых в эксплуатацию в осенне-зимний период 2017-2018 года.

«Жители районов, попадающих в зону возможного подтопления, должны помнить о том, что в случае поступления воды в помещение необходимо отключить все газовые приборы, перекрыть кран на вводе в жилой дом и краны на опусках к газовым приборам. Почувствовав запах газа, следует немедленно вызвать специалистов газовой службы по телефону 04, с мобильного — 104», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Брянск» Евгений Баранов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018