Сельцовский «Сокол» выиграл гандбольную первую лигу, не сыграв ни разу дома

Гандбольный «Сокол» из Сельцо досрочно стал победителем турнира женской первой лиги, выиграв все игры у своих соперниц из Ростовской области и Краснодарского края. За весь турнир «Сокол» ни разу не сыграл дома.

В Ростове завершились все матчи всероссийских соревнований по гандболу среди женских команд 1-й лиги сезона 2017-18 гг. Женский гандбольный клуб «Сокол» из Сельцо, выиграв пять поединков подряд, стал недосягаем для ближайших конкурентов и досрочно стал победителем турнира.

Из-за специфики участия сельцовского «Сокола» во Всероссийских соревнованиях по гандболу среди женских команд первой лиги — все свои матчи команд играет в гостях и не привязана к турам — брянские гандболистки завершали сезон «ударной» ростовской неделей. Они провели шесть встреч с тремя ростовскими командами. Сначала брянские гандболистки довольно легко расправились с командой «Ростов СШ 13-1» (49:14, 41:19), затем были сильнее второй команды ростовской спортивной школы. И в завершении выступления в сезоне соколицы обыграли основного оппонента в борьбе за первое место – «ГБУ РО СШОР-8». В 16 матчах «Сокол» ни разу не проиграл.

Первая гандбольная женская лига — соревнование исключительно южных команд из ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. «Сокол» оказался в этом турнире после расформирования высшей лиги — отсюда и специфический календарь. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018