Клинцовская команда стала шестой на юниорском первенстве России по лапте

Команда, составленная из игроков из клинцовской Смотровой Буды, заняла шестое место на первенстве России по мини-лапте среди юниоров и юниорок, которое завершилось в Смоленске, сообщает клинцовское издание «Ваше личное дело».

В Смоленске прошло первенство России по мини-лапте среди юниоров и юниорок. На соревнованиях выступила юношеская команда Брянской области, в которую вошли ребята из Смотровой Буды Клинцовского района. В итоге из 13 команд клинцовские лаптисты Клинцовского района заняли шестое место, что вполне можно считать достойным результатом.

На групповом этапе коллектив Дмитрия Галаганова попал в компанию с командой «Борисово-Глебская застава» из Ярославской области, которая считалась одним из фаворитов первенства, и хозяевами турнира — командой Смоленской области.

В своем первом матче — против команды Смоленской области — лаптисты Клинцовского района неожиданно легко обыграли хозяев — 65:9. Однако во втором матче команда Галаганова уступила лаптистам из Ярославской области (18:53) и была вынуждена вести борьбу за пятое место. Так, команда Брянской области в интересном матче сломила сопротивление лаптистов из Удмуртской республики — 33:31. А потом Клинцовский район проиграл команде Тюменской области — 26:78. В итоге клинчане заняли шестое место.

Победителем стала команда Свердловской области. На втором месте лаптисты Ярославской области, на третьем — спортсмены из Ивановской области.

Это пятое участие команды из Смотровой Буды в общероссийских соревнованиях — в последний раз она выступала на таких соревнованиях четыре года назад, в 2014-м. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018