Ленин потребовал свободы для Александра Куприянова

Брянские коммунисты и комсомольцы провели на выходных пикет в поддержку арестованного по подозрению в мошенничестве секретаря по идеологии Брянского обкома КПРФ Александра Куприянова. В пикете свободы для «Доктора Правды» требовал даже двойник Ленина, сообщает корреспондент «Город_24».

Коммунисты и комсомольцы провели в Брянске в минувшую субботу на площади октябрьской Революции пикет в поддержку арестованного на два месяца секретаря по идеологии Брянского обкома КПРФ, блогера, известного под именем «Доктор Правда», Александра Куприянова. Накануне Брянский областной суд отклонил его апелляцию о мере пресечения, оставив его под арестом.

Тов. Куприянов арестован по делу о мошенничестве в частной клинике «Медлайф», главным врачом которой он представлялся (номинально он там числился заместителем директора). Напомним, 27 марта в клинике прошёл обыск, который длился почти сутки. У полиции есть основания полагать, что сотрудники медицинской клиники, которой руководил тов. Куприянов, вводили в заблуждение своих пациентов, выставляя не соответствующие действительности диагнозы, и убеждая клиентов в необходимости прохождения платного лечения именно в их учреждении. 29 марта Александр Куприянов (он же — видеоблогер «Доктор Правда») арестован судом как минимум до 25 мая. 4 апреля ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Пострадавшими от действий клиники объявили себя уже 250 человек.

В пикете у Брянского цирка участвовал даже двойник Ленина — он оказался самым колоритным персонажем пикета и его фотографии разлетелись по соцсетям (вместе с информацией о пикете и бедственном положении тов. Куприянова). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018