Майский парк в Бежице продолжит преображаться текущей весной

Завершился капитальный ремонт в бежицком парке имени Пушкина в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», в 2018 году тут продолжатся работы по его благоустройству, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета.

Один из старейших и любимых бежичанами парк, не видел ремонта несколько десятилений, а освещения в Пушкинском (историческое название — Майский парк) не было никогда. В этом году на благоустройство парка впервые было выделено около 14 млн. рублей, благодаря вхождению региона в федеральную программу.

Деньги пошли на устройство освещения, дорожек из тротуарной плитки, установку 35 скамеек и урн. В этом году там произойдёт ремонт и покраска летней эстрады, установка парковых скамеек, подсев газонной травы и другие текущие работы. В перечне также работы более чем на 38 млн. рублей, включая восстановление фонтана, ремонт памятника А.С. Пушкину. Депутаты выступили с обращением к главе Брянской городской администрации Александру Макарову о выделении необходимой суммы денег на завершение благоустройства парка в 2018 году.