В мартовском медиа-рейтинге Александр Богомаз удерживает позиции в пятом десятке

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в 2018 году хорошо себя чувствует в медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном компанией «Медиалогия». С января по март он поднялся почти на 20 мест и занимает 48-ю строчку, сообщает корреспондент «Город_24».

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала мартовский медиарейтинг российских губернаторов. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Брянский губернатор Александр Богомаз, закончивший 2017 год в этом рейтинге на 67-м месте (из 85), сейчас занимает 48-е место. При этом он ещё потерял после февральского взлёта три места.

Медиа-рейтинг Александра Богомаза в марте — 11 746,1. За месяц губернатор был упомянут в СМИ по делу и со значением 4 131 раз.

Среди глав регионов ЦФО он находится на восьмой позиции (из 18). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018